среда, 20 марта 2013 г.

Моя семья

Тема    недели: «Моя семья»

Цель: Воспитать у детей любовь к своей семье.


В рамках тематической недели "Моя семья" родителям нашей группы «Байкалята» было предложено принять участие в итоговых мероприятиях:

·        Фотовыставка «Мои дедушка, папа, брат – защитники».
·        Проект «Семейное дерево нашей семьи».
·        Конкурс «Лучший семейный альбом».
·        Конкурс «Подарок для моих любимых и родных».

Мы - воспитатели искренне порадовались заинтересованности и активности родителей наших дошколят.О том как проходила тематическая неделя смотрите
                                 
               Репортаж с фотовыставки

«Мой папа, дедушка и дядя – военнослужащие»
             На фотографиях мы видим красивых, мужественных, сильных Защитников Отечества. Вот на снимке с боевыми товарищами-связистами дедушка Вани К. А на этой фотографии папа Алины со своим четвероногим другом, псом Маратом, на острове Тикси. Дедушка Майи запечатлен в форме сапера, он служил на Чукотке. Дедушка Машеньки и папа Саши – бывшие танкисты. Папа Ромы служил в войсках ПВО. Отец Вероники – десантник. У Артема дедушка – бывший разведчик. Молодой солдат в современной Российской форме – дядя Лады С.,  в настоящее время проходит службу в Екатеринбурге, его возвращения родные ждут весной. А на этой фотографии бравый матрос – отец Семы, проходил службу на Тихоокеанском флоте. Семен с гордостью рассказывает, что хочет стать моряком, таким же настоящим Защитником Отечества, как его папа.







        Итоги проекта «Семейное дерево нашей семьи»

В этом проекте родители вместе со всеми родными проявили творческие способности, продемонстрировали эстетический вкус, а самое главное – еще раз напомнили детям о семейных ценностях. Ребята поняли, «как дерево не растет без корней, так и человек без своих родственных корней не может жить». С любовью  и трепетом, держа в руках свои работы, дети представляли семейное древо своей семьи.


Семейное дерево семьи Зайцева Семена



А это Семейное дерево семьи Мякота Артема


Это Семейное дерево семьи Козырькова Ивана





А здесь мы можем увидеть Семейное древо семей: Моисейкина Льва, Пелюшковой Вероники, Донской Маргариты, Васильева Данила. Хочется родителям сказать: «Спасибо за активное сотрудничество! Так держать!»



Итоги Конкурса «Подарок для моих любимых и родных»


Подарки к 23 февраля , 8 марта наши ребята  готовили с любовью, воодушевлением под руководством нас, воспитателей, специалиста по изо деятельности – Щербининой Светланой Михайловной.





1 комментарий:

  1. Семья Данн Марии26 марта 2013 г. в 09:02

    Актуальная тема, надо возрождать традиции семьи.

    ОтветитьУдалить